Gross František (Nová Paka 1909 - 1985 Prag)
Prager Motiv (das frühere Švehla-Ufer auf der Höhe der Kettenbrücke), rechts unten signiert und datiert: Gross 41, Öl/Karton, 25 x 49,5 cm, leicht beschädigte Malerei, Rahmen (Šm)
24.11.2018 - 14:00
CZK 150.000,-
- Schätzwert:
CZK 120.000,-
- Rufpreis:
CZK 80.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Prag |
Besichtigung: | 19.11. - 24.11.2018 |